Жители села Новосельское передали в дар Дому культуры свои картины
8:00
11 января 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Екатерина Шашникова – многодетная мама, сейчас на заслуженном отдыхе. Как появилось такое направление в творчестве, как алмазная мозаика, она увлеклась им. Её картины уже украшают выставки народного творчества районного Дома культуры и управления социальной защиты населения в городе Аркадаке. А теперь вот её картина появилась и в местном сельском Доме культуры.В Новосельском Доме культуры появились две картины. Они заняли своё почётное место на стенах фойе. Подарок сделали Татьяна Рябова и Екатерина Шашникова.
Соцработник Татьяна Рябова ухаживает за Екатериной Алексеевной. На почве творчества они подружились. Татьяна Николаевна рисует. Ещё она – активная участница сельской художественной самодеятельности.
Картины они подарили не просто так, а по поводу. Дело в том, что в 2024 году в Новосельском в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» был капитально отремонтирован сельский Дом культуры. Он значительно преобразился. Часть оконных блоков заменили на пластиковые, загрунтовали, оштукатурили и покрасили стены, сделали подвесной потолок на сцене. Отремонтирован и фасад здания. Это стало для села значительным событием.
Ольга Хмельнова.
-
16:03 13 декабряУ аркадакского клуба «Патриот» новые наградыАркадакский район
- # Сельская новь
-
16:05 12 декабряСаратовцам предлагают проголосовать за «Город молодёжи»
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # "Город молодёжи"
- # голосование
-
15:17 12 декабряВ Аркадаке началась установка новогодних ёлокАркадакский район
- # Сельская новь
- # новогодняя елка
-
14:59 12 декабряПенсионеры из Семёновки посетили музей в ТуркахАркадакский район
- # Сельская новь
- # семёновские пенсионеры
- # Турки
- # музей