Аркадакские получатели социальных услуг испекли булочки в форме жаворонков
В преддверии Всемирного дня птиц в Комплексном центре социального обслуживания населения состоялось необычное занятие в «Учебной кухне». На нём женщины занимались выпечкой булочек-жаворонков.
В рамках технологии «Учебная кухня» Комплексного центра социального обслуживания населения Аркадакского района получатели социальных услуг через практические занятия учатся готовить разнообразные блюда, осваивая основы здорового питания и правильного выбора продуктов. Это способствует улучшению состояния здоровья и повышению самооценки.
Недавно на очередном занятии, которое было приурочено к Всемирному дню птиц, аркадакские рукодельницы решили запечь булочки в форме жаворонков.
Рецепт приготовления ароматных «жаворонков» прост: мука, яйца и кефир. Сахар, соль - по вкусу, конечно. Придав получившемуся тесту форму птичек и разместив аккуратно на противень, застеленный смазанной маслом пергаментной бумагой, будущих «жаворонков» отправили запекаться.
В результате выпечки у наших кулинарных мастериц получились ароматные свежие и румяные булочки - жаворонки. Они станут оригинальным дополнением к чаю, когда весенним тёплым вечером за столом соберётся вся семья.
А раньше с испечёнными «жаворонками» дети выбегали на улицу и «кликали» весну: они читали стихотворения, в которых звали тёплое время года. В одном из них были такие слова: «Жаворонушка-перепёлушка, прилети ты к нам, принеси ты нам весну-красну, лето ясное!»
Светлана Мареева.
-
15:49 5 ноябряВ Шебалове прошёл выездной концертСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # поселок Шебалов
- # выездной концерт
-
15:04 5 ноябряЗима рисует первые штрихи в Аркадаке
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # первый снег
-
14:40 5 ноябряВолейболисты из Аркадака — лучшие на межрайонном турнире!Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # межрайонный турнир по волейболу
- # мужские команды
-
11:12 5 ноября«Чтобы семья спала спокойно»: почему саратовцы вступают в «БАРС-Саратов»Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # набор добровольцев
- # отряд «БАРС-Саратов»