Здравоохранение. Кадровые вопросы
8:02
16 июля 2022
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Они будут поступать в медуниверситет по целевым договорам, которые заключила с ними администрация Аркадакской районной больницы. Дело за «малым»: поступить, выучиться и вернуться в район в качестве специалистов-медиков. На это уйдёт немало лет. А проблема обеспеченности кадрами врачей - узких специалистов в районе уже сегодня стоит довольно остро.Среди выпускников школ района в нынешнем году трое выбрали профессию врача.
Как отметила в беседе с нашим корреспондентом заведующая отделом кадров ГУЗ СО «Аркадакская РБ» Наталья Васильевна Дунаева, в настоящее время вакантны должности врачей онколога, дерматолога, эндокринолога, инфекциониста, детских педиатров и так далее. Заявки об этом поданы в областной минздрав, размещены на специальных сайтах.
С начала года приняты на вакантные должности три специалиста: заместитель главного врача по лечебной работе, врачи невролог и терапевт.
Ситуацию с нехваткой детских педиатров помогают решать врачи из Балашова. Но это временные меры.
В настоящее время четверо аркадакских ребят и девчат уже учатся по целевым договорам в медуниверситете. Но до окончания вуза ещё требуется время.
-
14:43 6 маяТрадиционный майский отдых на природе с шашлыками аркадакцам придётся отложитьАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # противопожарный режим
-
9:23 6 маяСубботник в сквере «Юность»: вместе — за комфорт и уют городаАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
-
16:49 5 маяБольшежуравцы убрались у памятника лётчикамАркадакский район
- # сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # благоустройство мест воинских захоронений
-
15:10 5 маяПроблемы семей военнослужащих в фокусе вниманияАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # прием главы
- # помощь семьям СВО