Депутат оказывает поддержку там, где она особенно нужна
В ходе приёмов участников специальной военной операции и членов их семей к депутату Саратовской областной думы Василию Кравцову регулярно поступают просьбы о помощи — каждая из них про реальную, насущную потребность.
На днях с такой просьбой обратился земляк — участник СВО, приехавший в отпуск. Он рассказал о непростой ситуации на передовой: из‑за отсутствия электричества бойцы не могут зарядить важнейшую технику — рации, квадрокоптеры, мобильные телефоны. Связь с командованием и с родными, работа оборудования — всё это напрямую зависит от возможности подзарядить устройства.
Депутат оперативно отреагировал на просьбу: в зону СВО был передан бензиновый генератор. Теперь у бойцов появится возможность поддерживать технику в рабочем состоянии.
Эта помощь — часть большой системной работы. В рамках акции «Тепло для бойцов», которую проводит партия «Единая Россия», депутаты и активисты собирают и передают военнослужащим гуманитарную помощь: тёплые вещи, обогреватели, генераторы и другие необходимые в быту предметы.
Главная цель такой поддержки — организовать надёжный тыл для наших защитников. Чтобы, выполняя боевые задачи, ребята не отвлекались на бытовые трудности и были уверены: о них помнят, их нужды слышат, а дома делают всё возможное, чтобы облегчить службу.
Валентина Евдокимова.
-
16:16 2 ноябряКак отдыхаем на День народного единства в 2026 году
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # День народного единства
- # выходной
-
13:23 2 ноябряДышать полной грудью: как жителям нашего района защитить себя от главной онкологической угрозы
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
-
11:03 2 ноябряСаратовские ветераны СВО стали участниками федерального образовательного проекта «Школа фермера»
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # ветераны СВО
- # федеральный образовательный проект «Школа фермера»
-
9:23 2 ноябряВ Аркадаке разбиралось дело о ночном хулиганстве подростков, которые «от скуки таскали лавочки в сквере»
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # комиссия по делам несовершеннолетних
- # хулиганство
- # подростки
- # происшествие
- # правонарушения