Выездные мастер-классы объединили педагогов и учащихся Детских школ искусств
10:22
30 сентября 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
На базе Детской школы искусств № 2 города Балашова состоялись выездные мастер-классы преподавателей Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. Их участниками были и аркадакские ученики и преподаватели.
Эта встреча стала важным событием для педагогов и учащихся Детских школ искусств области.В составе аркадакской делегации были учащиеся отделения "Фортепиано": Полина Кидяева (преподаватель Ольга Семёнова), Арина Перескока (преподаватель Надежда Лазарева), Анастасия Солуянова (преподаватель Елена Надворная); учащаяся отделения "Струнные инструменты" (скрипка) Виктория Серко (преподаватель Инна Лукъянчикова).
Мастер-классы предоставили уникальную возможность для обмена опытом и углубления знаний в музыке. Такие преподаватели, как Лолитта Ангерт – профессор кафедры специального фортепиано и Ольга Толкушкина – преподаватель отделения «Оркестровые струнные инструменты», поделились своими знаниями и навыками, что способствовало развитию творческого потенциала учащихся.
Такие мероприятия помогают не только в обучении, но и в формировании связей между педагогами и учениками из разных школ.
Светлана Мареева.
-
16:12 15 декабряВ России Неделя ответственного отношения к здоровью
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
-
16:05 15 декабряНикита Писарев – лучший нападающий, Павел Стародубов – лучший игрок, а аркадакская команда – победительницаАркадакский район
- # Сельская новь
- # спорт
- # межрайонный турнир
- # волейбол
-
14:36 15 декабряПриложение "РАДАР" – защита населения от атак беспилотниковАркадакский район
- # Сельская новь
- # мобильное приложение
- # "Радар.НФ"
-
14:23 15 декабряСельский библиотекарь из Красного Знамени стала лауреатом областного фестиваляАркадакский район
- # Сельская новь
- # сельский библиотекарь
- # областной фестиваль
- # культура без границ