В регионе дан старт вакцинации от гриппа
14:43
29 августа 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В поликлиниках области началась вакцинация против гриппа. Жители могут привиться «Совигрипп» и «Ультрикс квадри».Уже 106 370 доз детской вакцины и 381 680 доз взрослой вакцины для профилактики гриппа поступило в регион. До 30 ноября привезут еще несколько партий, которые позволят привить в общей сложности свыше одного миллиона жителей.
«В 2022 году было привито против гриппа 1,4 млн человек. Это дало хорошую иммунную прослойку и хороший результат – заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом находилась на низком уровне, тяжелых случаев заболеваний гриппом у нас не было», – рассказал министр здравоохранения Олег Костин.
Дополнительно из областного бюджета губернатором Романом Бусаргиным выделено 30 млн рублей, на которые приобретут около 195 000 доз вакцины «Совигрипп» и «Гриппол плюс».
Прививку от гриппа можно сделать в поликлинике по месту жительства.
Источник: телеграм-канал Время Саратовское Z.
-
15:19 4 февраляАркадакские дети заготовили сухарики для бойцов, выполняющих воинский долг в зоне СВОСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # школа № 3
- # акция "Хлеб солдату"
- # сухари для защитников
-
13:53 4 февраляЖитель села Памятка Николай Шурупцов отметил своё 95-летиеСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Памятка
- # долгожители
- # 95-летие
- # Николай Шурупцов
-
11:17 4 февраляСаратовцы выбирают службу в войсках беспилотных системСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # военная служба
- # оператор БПЛА
-
9:47 4 февраляВ Аркадакском районе будет отремонтирован Дом культуры в селе Красное ЗнамяСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Красное Знамя
- # Дом культуры
- # национальный проект "Культура"
- # ремонт крыши