В Правительстве области рассчитывают на длительный практический эффект от регионального этапа «Лидеров России»
9:23
15 августа 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Участники пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – завершили решение задач регионального этапа, который проходил в каждом субъекте РФ. Теперь наиболее эффективные проекты конкурсанты лично представят руководству регионов и смогут поучаствовать в их реализации. По оценке властей и экспертов работа «Лидеров России» в регионах будет иметь длительный эффект.Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской Академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров выразил уверенность, что проведение регионального этапа конкурса позволило укрепить сообщества «Лидеров России» на местах.
В Саратовской области команде предстояло решить вопрос – как заинтересовать молодых земляков рабочими специальностями.
«Саратовская система среднего профессионального и высшего образования обладает широкими возможностями для подготовки квалифицированных рабочих специалистов: мастерские, площадки для демонстрационного экзамена, современное оборудование. Кроме того, подготовка рабочих кадров проходит в тесном сотрудничестве с ведущими предприятиями региона. Я уверен, что участники проекты «Лидеры России» могут предложить нестандартные решения для привлечения большего числа абитуриентов на рабочие специальности техникумов, колледжей и вузов нашей области», - отметил заместитель Председателя Правительства области – министр образования области Михаил Орлов.
В региональном этапе, который включен в программу «Лидеров России» впервые, участвуют 3009 конкурсантов из всех субъектов РФ и из 23 стран, успешно преодолевшие дистанционный этап и подтвердившие знания на контрольном тестировании. Подробнее смотрите в комментарии заместителя генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Оксаны Ачкасовой.
#лидерыроссии
-
15:19 4 февраляАркадакские дети заготовили сухарики для бойцов, выполняющих воинский долг в зоне СВОСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # школа № 3
- # акция "Хлеб солдату"
- # сухари для защитников
-
13:53 4 февраляЖитель села Памятка Николай Шурупцов отметил своё 95-летиеСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Памятка
- # долгожители
- # 95-летие
- # Николай Шурупцов
-
11:17 4 февраляСаратовцы выбирают службу в войсках беспилотных системСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # военная служба
- # оператор БПЛА
-
9:47 4 февраляВ Аркадакском районе будет отремонтирован Дом культуры в селе Красное ЗнамяСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Красное Знамя
- # Дом культуры
- # национальный проект "Культура"
- # ремонт крыши