В Новосельском простились с участником СВО Спиренковым Фёдором
Слова соболезнования родным и близким выразили губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, представители правительства Саратовской области, районной администрации, военного комиссариата.
![]()
Церемония прощания прошла на сельском кладбище села Новосельского при большом скоплении односельчан.
Спиренков Фёдор Олегович родился в 1991 году. Учился в Новосельской средней школе. После школы работал в фермерском хозяйстве животноводом. Работал в частной охранной компании в Москве.
На СВО попал в 2022 году в первую волну мобилизации. Воевал в качестве командира мотострелкового взвода. За проявленные в ходе боевых действий по защите Отечества личную отвагу, мужество и храбрость, а также высокое воинское мастерство, обеспечившие победу в бою, был награждён орденом Святого Георгия 4 степени.
Погиб 14 июня 2025 года при выполнении боевого задания.
Ольга Хмельнова.
-
11:40 25 октябряВ Аркадаке молодой человек сделал замечание 50-летнему незнакомцу, и получил палкой по лбуАркадакский район
- # Сельская новь
-
10:43 25 октябряМалиновцы собрали и отправили на СВО очередную партию гуманитарной помощиАркадакский район
- # Сельская новь
- # гуманитарная помощь
- # село Малиновка
- # СВО
- # помощь бойцам
-
15:08 24 октябряНа аркадакской сцене выступали филармонические исполнителиАркадакский район
- # Сельская новь
- # филармония
- # концерт
- # культура
-
14:08 24 октябряПредстоящие выходные обещают переменчивую погодуАркадакский район
- # Сельская новь
- # прогноз погоды
- # дождливая погода