В Аркадаксом центре соцобслуживания состоялась встреча с поэтессой-землячкой Светланой Чередовой
10:08
18 июня 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В настоящее время Светлана Юрьевна проживает и работает в Москве. В 2025 году в типографии имени Пушкина вышел её первый сборник стихов «Жила-была добрая девочка».В Центре социального обслуживания населения Аркадакского района становятся традиционными встречи с земляками - творческими людьми в рамках реализации национального проекта «Культура» направления «Семейные ценности». На днях «серебряные» волонтёры и получатели социальных услуг встретились со Светланой Чередовой, поэтессой 1975 года рождения, детство и юность которой прошли в селе Подгорное.
Талантливая, искренняя в поэтических способах выражения своих чувств, мыслей и чаяний Светлана рассказывала о своём творчестве, читала стихи, поделилась эмоциями от первого выступления на Пушкинском фестивале в Москве, где читали стихи Борис Щербаков, Гоша Куценко, Павел Деревянко.
Дебют удался. Как отметила «серебряный» волонтёр Вера Серко, своими стихами Светлана вселила в слушателей надежду, что мир наш может стать чуточку добрее и светлее.
Ольга Хмельнова.
-
11:40 25 октябряВ Аркадаке молодой человек сделал замечание 50-летнему незнакомцу, и получил палкой по лбуАркадакский район
- # Сельская новь
-
10:43 25 октябряМалиновцы собрали и отправили на СВО очередную партию гуманитарной помощиАркадакский район
- # Сельская новь
- # гуманитарная помощь
- # село Малиновка
- # СВО
- # помощь бойцам
-
15:08 24 октябряНа аркадакской сцене выступали филармонические исполнителиАркадакский район
- # Сельская новь
- # филармония
- # концерт
- # культура
-
14:08 24 октябряПредстоящие выходные обещают переменчивую погодуАркадакский район
- # Сельская новь
- # прогноз погоды
- # дождливая погода