В Аркадакском районе авторитет семьи значительно растёт
10:17
15 июля 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Год семьи отдел записи актов гражданского состояния по Аркадакскому району констатирует позитивную статистику в области семьи и брака.
По данным начальника отдела Татьяны Набабкиной за первое полугодие 2024 года соединили свои судьбы и сердца 33 пары, что на десять пар зарегистрированных семей больше, чем за этот же период в прошлом году. Самому взрослому жениху исполнилось 64 года, невесте - 58 лет. А самыми юными оказались 22-летний жених и двадцатилетняя невеста. Популярный возраст вступления в брак у мужчин от 25 до 44 лет, у женщин от 25 до 34 лет.
Небольшой свадебный бум пришёлся на восьмое июля. В День семьи, любви и верности зарегистрировали свой семейный союз пять пар.
К сожалению, без разводов тоже не обошлось, но радует то, что их на 46 процентов стало меньше по сравнению с прошлым полугодием. За шесть месяцев распалось 28 семей.
С начала года население района пополнили 48 малышей, из них 22 мальчика и 26 девочек. Больше всего появилось малышей у мамочек в возрасте от 18 до 25 лет.
Из родившихся детей – 21 первенец, пятнадцать детей стали вторыми в семьях, шестеро – третьих. В семьях от четырёх и более детей родились шесть малышей. Самый крупный ребёнок родился с весом 4140 грамм, а самый маленький – 2310 грамм.
Основная масса новорожденных прошли регистрацию в ЗАГСе, но в районе постепенно набирает популярность регистрация детей через суперсервис «Рождение ребёнка» на Госуслугах. Тринадцать младенцев, появившихся на свете в первом полугодии, родители зарегистрировали с помощью этого портала.
Мальчиков чаще стали называть именами Михаил, Матвей, Константин, Артём, Дмитрий. Среди девочек большей популярностью пользуются имена Виктория, Полина, Дарья, Милана, Кира, Софья. В единичных случаях мальчиком назвали Марк, Мирон, Демид, Семён, а у девочек редкими именами оказались Мадина, Амина, Эмилия, Василиса, Вера и Валерия.
Светлана Кирюшкина.
-
11:17 4 февраляСаратовцы выбирают службу в войсках беспилотных систем
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # военная служба
- # оператор БПЛА
-
9:47 4 февраляВ Аркадакском районе будет отремонтирован Дом культуры в селе Красное Знамя
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Красное Знамя
- # Дом культуры
- # национальный проект "Культура"
- # ремонт крыши
-
8:47 4 февраляЮная аркадачка в числе победителей областного конкурса
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Дом детского творчества
- # "Школа экскурсоводов"
- # Полина Пронченкова
-
16:26 3 февраляОбщедомовой чат в MAX: быстрый отклик в любой ситуации
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Общедомовой чат в MAX