В Аркадаке развернулась кампания «Уступи дорогу поездам»
14:14
28 ноября 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
За десять месяцев 11 аркадакских подростков поставлены на учёт в полицию за переход железной дороги в неустановленных местах.
Сотрудники Приволжской железной дороги регулярно проводят рейды. И ни один рейд не обходится «без улова». Особенность Аркадака – его на две части делит железная дорога. Факты перехода железнодорожной линии в неустановленных местах обязательно зафиксированы видеокамерой и протоколами. Чаще всего нарушителями являются подростки. Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Аркадакского района Надежда Лобанова обращается к родителям: «Беседуйте с детьми об опасности нарушения правил поведения на железной дороге. Предупреждайте об опасности ношения капюшонов, использования телефонов и наушников при приближении к железнодорожной инфраструктуре. Это опасно для жизни».
Обращаем внимание, рейды проводятся регулярно. Кроме того, 18 апреля 2025 года увеличился размер штрафов за безответственное поведение вблизи железной дороги.
Ольга Хмельнова.
-
11:17 4 февраляСаратовцы выбирают службу в войсках беспилотных систем
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # военная служба
- # оператор БПЛА
-
9:47 4 февраляВ Аркадакском районе будет отремонтирован Дом культуры в селе Красное Знамя
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Красное Знамя
- # Дом культуры
- # национальный проект "Культура"
- # ремонт крыши
-
8:47 4 февраляЮная аркадачка в числе победителей областного конкурса
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Дом детского творчества
- # "Школа экскурсоводов"
- # Полина Пронченкова
-
16:26 3 февраляОбщедомовой чат в MAX: быстрый отклик в любой ситуации
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Общедомовой чат в MAX