В Аркадаке обсудили вопросы пожарной безопасности в период новогодних и Рождественских праздников
15:36
19 декабря 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) под председательством заместителя главы администрации Аркадакского муниципального района по вопросам ЖКХ Андрея Агапова. В работе заседания комиссии приняли участие главы сельских поселений и представители заинтересованных учреждений.В ходе заседания КЧС был рассмотрен актуальный вопрос обеспечения пожарной безопасности в период новогодних и Рождественских праздников.
С докладом о принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности на вверенных объектах выступили представители сфер образования, культуры и здравоохранения.
Начальник 32 пожарно-спасательной части по охране г. Аркадака Михаил Шохин в своем выступлении провел анализ пожаров, происшедших в районе и заострил внимание участников заседания на контроль пожарных гидрантов, путей к ним и дорогам внутри сёл. Также на взаимодействие служб безопасности муниципального района при возникновении пожаров, о готовности сил и средств реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Большое внимание на заседании было уделено вопросу обеспечения пожарной безопасности жилого сектора района. Начальник отдела по делам ГО,ЧС и экологическим вопросам районной администрации Наталья Гордеева рассказала о проводимой сезонной профилактической работе, особое внимание в которой уделяется мероприятиям, направленным на пожарную безопасность в быту и при использовании газового оборудования и электричества с многодетными семьями, одинокими престарелыми гражданами, неблагополучными гражданами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.
По итогам совещания профильным отделам администрации и структурам района было поручено усилить осуществление комплекса мероприятий, направленных на снижение опасности чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, уделить внимание профилактической работе с населением, которая направлена на предупреждение пожаров.
Поставлена задача - обстановка в районе должна быть контролируемой, все службы должны быть готовы к работе в чрезвычайных условиях: «Нужно, чтобы праздники прошли в штатном режиме, чтобы так называемые «новогодние каникулы» для жителей района не запомнились трагедией».
-
8:47 4 февраляЮная аркадачка в числе победителей областного конкурса
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Дом детского творчества
- # "Школа экскурсоводов"
- # Полина Пронченкова
-
16:26 3 февраляОбщедомовой чат в MAX: быстрый отклик в любой ситуации
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Общедомовой чат в MAX
-
15:59 3 февраляКадровый центр Аркадака продолжает работу по трудоустройству граждан
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Кадровый центр
- # трудоустройство
-
14:02 3 февраляПрокуратура Аркадакского района проводит проверку по факту гибели ребёнка
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Малиновка
- # происшествие
- # гибель ребёнка