Успешная предприниматель рассказала аркадакским школьникам о бизнесе и о своих увлечениях
14:55
13 июня 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Недавно учащиеся 7 "б" класса и десятиклассники встречались с индивидуальным предпринимателем Юлией Субботиной, которая вместе с мужем Александром занимается поставкой мясной продукции в школы и детские дошкольные учреждения города и района.В городской школе №2 Аркадака проводится целенаправленная работа в рамках реализации профориентационного проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Она идёт по заранее составленному и утверждённому плану. В гости к учащимся приходят люди, состоявшиеся в профессии, рассказывают о том, как выбрали свой профессиональный путь, об особенностях дела, которым занимаются.
Встреча проходила в виде беседы за круглым столом. Сценарий разработала и провела встречу учитель русского языка и литературы, классный руководитель семиклассников Татьяна Пальшева.
Учащиеся познакомились с историей предпринимательства в России. Юлия Владимировна рассказала, как после окончания аграрного университета имени Вавилова по специальности «Финансы и кредит. Бухгалтер банковского дела» стала помогать мужу в его бизнесе по реализации мясной продукции. Отметила, что собственное дело не терпит застоя, его постоянно надо развивать, искать новые идеи и продвигать их в жизнь, какое бы направление в бизнесе ты ни выбрал. Обратила внимание на особенности предпринимательской деятельности в небольшом городе, где на первом месте – безупречная репутация.
Встреча вылилась в задушевную беседу, в ходе которой гостья ответила на многочисленные вопросы учащихся. Они касались не только профессиональной деятельности, но и семьи, увлечений. А завершилось общение общей задушевной песней.
Юлия пожелала ребятам успехов в учёбе, правильного, осознанного выбора профессии. Она отметила, что такие встречи нужны, они не только расширяют кругозор, знакомят с многообразием профессий и их особенностями, но и позволяют узнать друг друга с человеческих позиций. Юлия Субботина поблагодарила руководство школы и педагога Татьяну Пальшеву за оказанное внимание к её предпринимательской деятельности.
Напомним, Минпросвещения России разработало единую модель профориентационной деятельности, в основу которой заложен профориентационный минимум для школьников 6–11-х классов. Встречи с интересными людьми, представителями различных профессий являются одной из форм профориентационной работы.
Ирина Семёнова.
-
11:17 4 февраляСаратовцы выбирают службу в войсках беспилотных систем
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # военная служба
- # оператор БПЛА
-
9:47 4 февраляВ Аркадакском районе будет отремонтирован Дом культуры в селе Красное Знамя
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Красное Знамя
- # Дом культуры
- # национальный проект "Культура"
- # ремонт крыши
-
8:47 4 февраляЮная аркадачка в числе победителей областного конкурса
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Дом детского творчества
- # "Школа экскурсоводов"
- # Полина Пронченкова
-
16:26 3 февраляОбщедомовой чат в MAX: быстрый отклик в любой ситуации
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Общедомовой чат в MAX