Три жительницы села Подгорного отметили в январе юбилеи
Традиционная ежемесячная рубрика Подгоренского сельского Дома культуры «А у нас на селе» в социальных сетях познакомила нас с жителями села, у которых были в первом месяце 2026 года юбилеи
Елена Шебалова отметила своё 30-летие. Подгорное для молодой женщины – родное село. Здесь она окончила школу, отсюда отправилась учиться на медсестру в Аркадакское медицинское училище. Окончив его, поехала работать в Москву. Главный военный клинический госпиталь имени академика Н. Бурденко стал её местом работы, здесь она трудилась операционной медсестрой.
В биографии нашей землячки есть участие в специальной военной операции на Украине. В 2022 году в качестве медсестры была в Донецкой области, в 2023 году – в Херсонской, оказывая помощь раненым бойцам.
За добросовестное отношение к своим обязанностям награждена благодарственными письмами. За заслуги в здравоохранении имеет медаль Луки Крымского.
Сейчас Елена Алексеевна в декретном отпуске и живёт в родном селе.
Следующая юбилярша января в селе - Найля Абдульманова. Ей исполнилось 75 лет. В 1993 году эта женщина со своей семьёй переехала в Подгорное. До этого жила в Таджикистане, трудилась сначала мастером, потом технологом на алюминиевом заводе в городе Душанбе.
После переезда постепенно привыкла жить в сельской местности. Семья Абдульмановых многодетная. У Найли с супругом трое сыновей. Род продолжился шестью внуками, двумя правнуками. Только мама, бабушка и прабабушка теперь одна принимает участие в воспитании потомства. Муж умер.
Найля Исламовна – прекрасная хозяйка, рукодельница. Любит вязать мочалки, вышивать.
Восемьдесят лет исполнилось в январе текущего года подгоренской жительнице Валентине Абапловой. Женщина родилась и выросла в деревне Хоприк нашего района. Был такой населённый пункт у нас. После школы поступила учиться в энгельсский кооперативный техникум на продавца. А работать довелось бухгалтером и товароведом на предприятиях города Аркадака. Её трудовой стаж – без малого сорок лет.
С супругом Виктором Семёновичем они создали прекрасную семью. Семейному союзу Абапловых – 60 лет. Они воспитали сына и дочь, которые подарили родителям троих внуков. А внуки порадовали Абапловых-старших двумя правнуками.
Свой возраст Валентина Васильевна называет «солидным». Но ему она не поддаётся. Увлекается шитьём, вязанием, в тёплое время года хлопочет на приусадебном участке.
Рубрика «А у нас на селе», ведёт которую художественный руководитель Подгоренского сельского Дома культуры Марина Репина, находит положительный отклик у сельчан. Людям приятно, что их назвали в социальных сетях, поздравили, адресовали стихотворные строки и красивые открытки.
Светлана Мареева.
-
16:02 21 мартаАркадакские получатели социальных услуг запекли булочки в форме жаворонковСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # КЦСОН
- # серебряные волонтеры
- # Всемирный день птиц
- # жаворонки
-
16:09 20 мартаАркадакские коллективы удостоены высших наград Международного конкурса «Изумрудный дождь» в Нижнем НовгородеСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # районный Дом культуры
- # Созвездие А
- # Золушка
-
15:50 20 мартаДелегация Аркадакского медколледжа побывала в Тамбовской областиСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # медколледж
- # выездной День открытых дверей
-
15:39 20 мартаПокой промышленных предприятий Саратова берегут резервистыСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # мобилизационный резерв для охраны предприятий регионов
- # резервисты