Школьники побывали в Аркадакском храме Вознесения Господня
11:31
13 сентября 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Слово храм от слова хоромы, это Божий дом, здание, построенное для молитвенных собраний. Храм - это место встречи человека и Бога.Для учеников 4 «А» класса городской средней школы № 3 была организована экскурсия в церковь города Аркадака.
С этого начал своё знакомство детей с храмом иеромонах Варлаам.
Накануне экскурсии четвероклассники начали изучать новый предмет «Основы религиозных культур и светской этики». На нём учитель Татьяна Борисова начала знакомить ребят с основами православной культуры и младшеклассникам захотелось побывать в храме, всё увидеть своими глазами.
Экскурсия для наших ребят началась с крыльца храма. Здесь и встретил их иеромонах Варлаам.
Он провел для школьников экскурсию, в ходе которой дети узнали об особенностях устройства православного храма, предметах храмового убранства, иконах, коротко об истории православной культуры. Также четвероклассники узнали, как поставить свечи за здравие или за упокой родных и близких.
Но самым ярким событием стало посещение звонницы. Священнослужитель рассказал ребятам, зачем звонят в колокола и что означает колокольный звон в православной церкви, после чего, все поднялись на колокольню. Дети внимательно слушали иеромонаха Варлаама и пообещали прийти ещё.
Экскурсия была очень интересной и познавательной.
Светлана Мареева.
-
16:03 13 декабряУ аркадакского клуба «Патриот» новые наградыАркадакский район
- # Сельская новь
-
16:05 12 декабряСаратовцам предлагают проголосовать за «Город молодёжи»
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # "Город молодёжи"
- # голосование
-
15:17 12 декабряВ Аркадаке началась установка новогодних ёлокАркадакский район
- # Сельская новь
- # новогодняя елка
-
14:59 12 декабряПенсионеры из Семёновки посетили музей в ТуркахАркадакский район
- # Сельская новь
- # семёновские пенсионеры
- # Турки
- # музей