"Серебряные" волонтёры напомнили аркадацам о старинной традиции
11:01
22 марта 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Сегодня сотрудники Комплексного Центра социального обслуживания населения Аркадакского района поздравили получателей социальных услуг с праздником «Жаворонки».День жаворонка отмечается сегодня, 22 марта. На Руси в этот день было принято печь постные булочки в виде жаворонков. Считается, что в этот день зима окончательно отступает и приходит весна. Возвращаются на родину жаворонки, а за ними прилетят и другие перелётные птицы.
В рамках модуля «Учебная кухня» волонтёр Ольга Васильева провела с пенсионерами очередное занятие по выпечке. Используя специальное кухонное оборудование женщины замесили тесто, слепили из него симпатичных птичек с хохолком и испекли булочки-«жаворнки», которыми полакомились сами и взяли для угощения своим внучатам.
Во время чаепития получатели социальных услуг поделились воспоминаниями о традициях праздника в их семьях и своими рецептами выпечки «жаворонков».
Светлана Кирюшкина.
-
16:02 21 мартаАркадакские получатели социальных услуг запекли булочки в форме жаворонков
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # КЦСОН
- # серебряные волонтеры
- # Всемирный день птиц
- # жаворонки
-
16:09 20 мартаАркадакские коллективы удостоены высших наград Международного конкурса «Изумрудный дождь» в Нижнем Новгороде
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # районный Дом культуры
- # Созвездие А
- # Золушка
-
15:50 20 мартаДелегация Аркадакского медколледжа побывала в Тамбовской области
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # медколледж
- # выездной День открытых дверей
-
15:39 20 мартаПокой промышленных предприятий Саратова берегут резервисты
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # мобилизационный резерв для охраны предприятий регионов
- # резервисты