Саратовцам предлагают проголосовать за «Город молодёжи»
16:05
12 декабря 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Росмолодёжь проводит народное голосование за города, которые получат статус «Молодёжной столицы России» и «Города молодёжи» в 2026 году.За звание «Город молодёжи» поборются города, которые, не являясь региональными центрами, создают возможности для
молодых. По итогам экспертной оценки в финальный этап вышли шесть городов, среди которых единственный представитель ПФО – г. Выкса Нижегородской области. Пока большинство малых городов сталкиваются с оттоком, Выкса показывает обратное: 17 тысяч молодых людей здесь живут, учатся, создают, работают, и не собираются уезжать.
Здесь открыт первый в России «Кванториум» с металлургическим уклоном — экспериментальная модель будущей инженерной школы. В городе работает Культурный центр «Волна», который привлекает хужожников из Москвы, Питера и даже Сингапура
Город привлекает туристов своими арт-объектами, созданными художниками из России и мира. Здесь проходит один из самых мощных фестивалей современного искусства в России — «Выкса-фест», куда приезжает по 30 тысяч зрителей. Скоро в Выксе появится первый в России «Музей металла» — проект масштаба, который обычно реализуют мегаполисы.
Градообразующее предприятие Выксы – АО «Объединенная металлургическая компания. ОМК — это не «просто завод». Это огромная арт-сцена, где энергия машин и энергия идей звучат на одной частоте.
Победителя в номинации «Город молодежи» определит народное голосование на портале «Госуслуги».
Чтобы принять участие в голосовании, необходимо перейти по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/558552/?ysclid=mimp280bff95565210, авторизоваться через «Госуслуги», выбрать в списке город и проголосовать за него. Результаты будут объявлены 20 декабря.
-
15:19 4 февраляАркадакские дети заготовили сухарики для бойцов, выполняющих воинский долг в зоне СВОСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # школа № 3
- # акция "Хлеб солдату"
- # сухари для защитников
-
13:53 4 февраляЖитель села Памятка Николай Шурупцов отметил своё 95-летиеСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Памятка
- # долгожители
- # 95-летие
- # Николай Шурупцов
-
11:17 4 февраляСаратовцы выбирают службу в войсках беспилотных системСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # военная служба
- # оператор БПЛА
-
9:47 4 февраляВ Аркадакском районе будет отремонтирован Дом культуры в селе Красное ЗнамяСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Красное Знамя
- # Дом культуры
- # национальный проект "Культура"
- # ремонт крыши