Психолог назвала темы, которые не стоит обсуждать с друзьями
13:41
24 августа 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Нам иногда кажется, что с близкими людьми можно обсуждать абсолютно все. Однако есть ряд тем, которые могут легко испортить самые задушевные дружеские посиделки и даже привести к серьезному конфликту, об этом сообщает телеканал "Саратов 24". О чем не стоит говорить, чтобы не задеть друг друга, рассказывает семейный психолог Наталья Наумова.После внезапной ссоры друзья могут невзначай сказать что-то, что может серьезно ранить.
"Одна из тем, которая может задеть, – зарплата. Кто-то из друзей зарабатывает больше, кто-то – гораздо меньше. Если поднять этот вопрос на встрече, начнется сравнительный анализ, который позже быстро перерастет в серьезные обиды", – пояснила эксперт.
Также, по ее словам , с друзьями желательно не обсуждать близкие отношения. Иначе после внезапной ссоры люди могут невзначай сказать что-то, что может серьезно ранить.
Темы политики тоже нужно стараться избегать. Ведь в компании даже близких приятелей, у всех могут быть совершенно различные взгляды на происходящее в стране и в мире. И всерьез обсуждать такое без споров и разногласий достаточно сложно.
"Друзья бывают разных уровней. Есть более близкие, с которыми люди все равно обсуждают какие-то самые потаенные и сокровенные тайны. Но рано или поздно, это все равно может привести к ссоре, и крепкая дружба может прекратиться в один момент", – заключила психолог.
Автор Анастасия Кривега.
-
16:02 21 мартаАркадакские получатели социальных услуг запекли булочки в форме жаворонковСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # КЦСОН
- # серебряные волонтеры
- # Всемирный день птиц
- # жаворонки
-
16:09 20 мартаАркадакские коллективы удостоены высших наград Международного конкурса «Изумрудный дождь» в Нижнем НовгородеСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # районный Дом культуры
- # Созвездие А
- # Золушка
-
15:50 20 мартаДелегация Аркадакского медколледжа побывала в Тамбовской областиСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # медколледж
- # выездной День открытых дверей
-
15:39 20 мартаПокой промышленных предприятий Саратова берегут резервистыСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # мобилизационный резерв для охраны предприятий регионов
- # резервисты