Перед аркадакскими школьниками горизонты профессий раскрыли фермер и медсестра
13:24
24 января 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В городской средней школе № 2 продолжаются встречи выпускников с представителями различных профессий в рамках профориентационных мероприятий по внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты».
На днях к одиннадцатиклассникам приходили и рассказывали об особенностях своих профессий глава фермерского хозяйства Юлия Субботина и старшая медицинская сестра педиатрического поликлинического отделения Аркадакской районной больницы Регина Уракова.Так, Юлия рассказала о том, как актуально сейчас для района заниматься животноводством, и ребята сделали для себя открытие этого направления в фермерстве.
Многие из участников встречи уже решили для себя связать свою жизнь с медициной. Им было интересно пообщаться с Региной Ураковой, которая рассказала об особенностях обучения в медколледже, о сложностях первых шагов в профессии, о любви к своему делу.
Несомненно, что подобные мероприятия помогают старшеклассникам расширять горизонты выбора профессий и определиться с таким сложным выбором дела всей жизни.
Ольга Хмельнова.
-
11:40 25 октябряВ Аркадаке молодой человек сделал замечание 50-летнему незнакомцу, и получил палкой по лбуАркадакский район
- # Сельская новь
-
10:43 25 октябряМалиновцы собрали и отправили на СВО очередную партию гуманитарной помощиАркадакский район
- # Сельская новь
- # гуманитарная помощь
- # село Малиновка
- # СВО
- # помощь бойцам
-
15:08 24 октябряНа аркадакской сцене выступали филармонические исполнителиАркадакский район
- # Сельская новь
- # филармония
- # концерт
- # культура
-
14:08 24 октябряПредстоящие выходные обещают переменчивую погодуАркадакский район
- # Сельская новь
- # прогноз погоды
- # дождливая погода