Огонь - самая страшная угроза для леса
8:25
26 марта 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Саратовской области стартовала информационная противопожарная кампания «Останови огонь!».
Ежегодно порядка 70% лесных пожаров возникают по вине человека. Именно поэтому возросла ответственность за нарушение противопожарной безопасности в лесах.
Так, штраф на граждан за разведение костров повысился с 40 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц - с 60 до 90 тысяч рублей, на юридических лиц - с 600 тысяч до одного миллиона рублей.
В случае обнаружения лесного пожара необходимо незамедлительно проинформировать об этом.
Сделать это можно по телефону экстренных служб «112», региональной диспетчерской службы лесного хозяйства 8 (845-2) 490-516, либо по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00
-
11:17 4 февраляСаратовцы выбирают службу в войсках беспилотных системСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # военная служба
- # оператор БПЛА
-
9:47 4 февраляВ Аркадакском районе будет отремонтирован Дом культуры в селе Красное ЗнамяСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Красное Знамя
- # Дом культуры
- # национальный проект "Культура"
- # ремонт крыши
-
9:12 4 февраляПатриотическое событие в школе села Кистендей открыло Год единства народов РоссииСаратовская область
- # Аркадак
- # школа села Кистендей
- # Год единства народов России
- # мероприятие
-
8:47 4 февраляЮная аркадачка в числе победителей областного конкурсаСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Дом детского творчества
- # "Школа экскурсоводов"
- # Полина Пронченкова