Одиннадцатиклассники городской средней школы № 2 встретились с юрисконсультом
11:20
10 марта 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Эта встреча состоялась в рамках профориентационной работы с аркадакской молодёжью. И Андрей Сергеевич Рожков, который много лет работал экспертом-криминалистом, рассказал об особенностях этой профессии и призвал будущих выпускников связать свою жизнь с работой в правоохранительных органах.
Юрисконсульт правового направления МО МВД России «Аркадакский», председатель совета ветеранов при межмуниципальном отделе полиции Андрей Рожков ранее проходил службу в должности эксперта-криминалиста. Он рассказал юношам и девушкам, где учился этой профессии, поделился воспоминаниями о своих рабочих буднях.Мужчина подчеркнул значимость профессий, связанных с работой в правоохранительных органах, для общества и граждан. Посоветовал молодёжи выбирать эти профессии.
Ребята под руководством Андрея Сергеевича с помощью необходимого оборудования попробовали найти отпечатки пальцев на бумаге, применили различную криминалистическую технику в поиске следов, познакомились с объектами исследования традиционных криминалистических экспертиз. Всё это их очень заинтересовало.
Светлана Мареева.
-
8:47 4 февраляЮная аркадачка в числе победителей областного конкурса
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Дом детского творчества
- # "Школа экскурсоводов"
- # Полина Пронченкова
-
16:26 3 февраляОбщедомовой чат в MAX: быстрый отклик в любой ситуации
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Общедомовой чат в MAX
-
15:59 3 февраляКадровый центр Аркадака продолжает работу по трудоустройству граждан
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Кадровый центр
- # трудоустройство
-
14:02 3 февраляПрокуратура Аркадакского района проводит проверку по факту гибели ребёнка
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Малиновка
- # происшествие
- # гибель ребёнка