Дети подготовительной группы детского садика "Солнышко" рассказали о своих мамах в их праздник
Вот что рассказали нам о своих мамах дети подготовительной группы детского садика «Солнышко». Читайте, а потом - позвоните своей маме!Сегодня в России отмечается День матери. Праздник имеет недавнее происхождение. Он принят Указом Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года. Но его уже полюбили и с удовольствием отмечают, воздавая должное материнскому труду, бескорыстной заботе матерей о своих детях. Для каждого человека мама — источник жизни. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили мамам, лишними они никогда не будут. И сегодня редакция «СН» предоставляет слово детям.
Алеся Зубкова, 6 лет: мою маму зовут Юля. Она самая красивая и добрая. Мы вместе читаем книжки, поём песенки, лепим животных из пластилина. Ещё мы очень любим играть в игру «Пожалуйста».
Артём Давыдкин, 6 лет: Катя – имя моей мамочки. По вечерам мама всегда читает мне добрые сказки. Ещё мы любим отгадывать загадки, гулять, рисовать. Мама у меня самая хорошая и весёлая.
Иван Быков, 6 лет: моя мама – Аня. Она у меня очень нежная и заботливая. Я её очень люблю. Мне нравится вместе с мамой смотреть кино и мультфильмы. О маме я забочусь, помогаю ей убираться.
Катя Сапрыкина, 5 лет: Оксана – это моя любимая мамочка. Она всегда приветливая и дружелюбная. Когда мы с мамой гуляем, она всегда покупает мне вкусняшки. Мы часто ходим на прогулку в новый парк. По вечерам с мамой и сестрёнкой мы играем в карточную игру «Угадай животное».
Соня Татарян, 6 лет: мою маму зовут Анна. Она самая хорошая, улыбчивая и добрая. С мамой мы часто ходим на игровую площадку к кинотеатру «Мир», а дома играем в «Салон красоты». Мама подарила мне набор по уходу за ногтями и косметику. Ещё мы любим вместе готовить.
-
19:00 20 сентябряГражданская позиция не измеряется годамиАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # выборы 2026
-
13:12 20 сентябряГлава Малиновского муниципального образования Аркадакского района Константин Чередников: «Для меня выборы — это не просто процедура, а настоящая семейная традиция и важный урок ответственности для детей»Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # выборы 2026
-
11:54 20 сентябряАркадакцы голосуют на домуАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # выборы 2026
-
10:04 20 сентябряВ Аркадаке на выборах депутатов Госдумы проголосовала 101-летняя Анна СкворцоваАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # выборы 2026