На аркадакских полях разлились «голубые моря»
11:13
24 июня 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В этом году пять сельхозпредприятий района посеяли лён. Это ООО «Молоко», ООО «Золотая нива», ООО «Лада», ООО «Летяжевское», ООО «Весна-19». 4,5 тысячи гектаров занято льном.Во время цветения такой сельхозкультуры, как лён, можно любоваться картиной, когда голубизна поля сливается с синевой неба.
А в середине нулевых годов, когда сельские товаропроизводители начали возвращать в свой севооборот эту культуру, первым хозяйством, у которого появились голубые поля во время цветения льна, было ООО «Золотая нива».
Торопитесь посмотреть на «голубые моря». Лён цветёт недолго. Эта картина действует на человека положительно. Предлагаем выехать за город по автодороге в сторону Росташей. Там находится одно из льняных полей. Любуйтесь на здоровье!
Светлана Мареева.
-
16:03 13 декабряУ аркадакского клуба «Патриот» новые наградыАркадакский район
- # Сельская новь
-
16:05 12 декабряСаратовцам предлагают проголосовать за «Город молодёжи»
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # "Город молодёжи"
- # голосование
-
15:17 12 декабряВ Аркадаке началась установка новогодних ёлокАркадакский район
- # Сельская новь
- # новогодняя елка
-
14:59 12 декабряПенсионеры из Семёновки посетили музей в ТуркахАркадакский район
- # Сельская новь
- # семёновские пенсионеры
- # Турки
- # музей