Мобильная бригада медработников провела диспансеризацию в Кистендее
9:18
23 августа 2022
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Приём вели терапевт и гинеколог. На медицинское обследование пришли восемнадцать человек. В очереди к врачам были преимущественно кистендейцы старшего возраста, которые стараются проходить диспансеризацию регулярно.Специалисты-медики приехали из районной больницы в Кистендейское отделение врача общей практики, где провели профилактические осмотры местного населения.
Обследования включили в себя: снятие электрокардиограммы; осмотр гинеколога; взятие мазков на цитологическое исследование; взятие крови на холестерин и глюкозу; общий анализ крови; осмотр, назначение рекомендаций и корректировку лечения врачом-терапевтом.
Врачи отметили важность выездных осмотров, потому как внимание узких специалистов необходимо.
«Диспансеризация очень важна для ранней диагностики хронических неинфекционных заболеваний. Она направлена на выявление опасных болезней системы кровообращения, сахарного диабета и онкологических заболеваний, вносящих самый высокий процент в смертность. Особенно опасно нарушение ритма работы сердца, гипертоническая болезнь, которая утяжеляется у пациентов, перенёсших COVID-19. Это могут быть миокардиты, которые приводят к сердечной недостаточности», - рассказала участковый врач-терапевт Аркадакской районной больницы Т.В. Бочарова.
Диспансеризация в районе продолжается.
-
19:00 20 сентябряГражданская позиция не измеряется годамиАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # выборы 2026
-
13:12 20 сентябряГлава Малиновского муниципального образования Аркадакского района Константин Чередников: «Для меня выборы — это не просто процедура, а настоящая семейная традиция и важный урок ответственности для детей»Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # выборы 2026
-
11:54 20 сентябряАркадакцы голосуют на домуАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # выборы 2026
-
10:04 20 сентябряВ Аркадаке на выборах депутатов Госдумы проголосовала 101-летняя Анна СкворцоваАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # выборы 2026