Игорь Комаров: «В регионах будет система дополнительной поддержки победителей «Театрального Приволжья»
13:43
4 июля 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
3 июля 2025 года во время рабочей поездки в Республику Чувашию полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и глава региона Олег Николаев встретились с молодыми актерами студенческого экспериментального театра пластики «Кафедра» ЧГУ им.И.Н. Ульянова – победителями VI сезона фестиваля «Театральное Приволжье» в номинации «Лучший молодежный спектакль».Полпред пообщался с победителями фестиваля, ответил на вопросы. «В регионах будет разработана система дополнительной поддержки победителей «Театрального Приволжья», включая гастрольную и грантовую. Уверен, это придаст новый импульс таким талантливым актерам, как вы», – подчеркнул Игорь Комаров.
Полпред также отметил, что фестиваль сегодня стал центром притяжения, узнаваемым и объединяющим культурным брендом округа. «Когда мы его запускали, в 2019 году, в Год театра, хотели усилить интерес к театру, поддержать непрофессиональные коллективы, объединить жителей округа. За 6 лет фестиваль вырос более чем в три раза, и теперь это настоящее сообщество единомышленников из 20 с лишним тысяч человек», – сказал Игорь Комаров.
Напомним, в этом году на фестивале «Театральное Приволжье» Саратовская детская студия «Театралика» представила литературно-пластическую зарисовку по стихам Афанасия Фета, а театр «Окна» детско-юношеского центра Фрунзенского района г. Саратова — спектакль «Дарья Николаевна».
Аделина Шаталова из Саратовской области заняла третье место в конкурсе афиш и плакатов в возрастной категории от 6 до 17 лет.
Пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.
-
11:17 4 февраляСаратовцы выбирают службу в войсках беспилотных системСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # военная служба
- # оператор БПЛА
-
9:47 4 февраляВ Аркадакском районе будет отремонтирован Дом культуры в селе Красное ЗнамяСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Красное Знамя
- # Дом культуры
- # национальный проект "Культура"
- # ремонт крыши
-
9:12 4 февраляПатриотическое событие в школе села Кистендей открыло Год единства народов РоссииСаратовская область
- # Аркадак
- # школа села Кистендей
- # Год единства народов России
- # мероприятие
-
8:47 4 февраляЮная аркадачка в числе победителей областного конкурсаСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Дом детского творчества
- # "Школа экскурсоводов"
- # Полина Пронченкова