Для тушения пожаров в Саратовской области используется современная техника
16:26
28 мая 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В ведении областной подсистемы РСЧС находится почти три тысячи единиц специального оборудования, рассказал губернатор Роман Бусаргин. Все лесопожарные формирования региона оснащены на 100%.

За 5 лет в рамках проекта «Сохранение лесов» национального проекта Президента России Владимира Путина «Экология» закуплено 911 единиц техники на сумму почти 280 миллионов рублей: тракторы, лесопатрульные комплексы, пожарные машины, квадроциклы, квадрокоптеры и т.д.
В этом году в лесничества области поступило шесть квадрокоптеров. Оборудование позволяет вести оперативный мониторинг с неба.
Напомним, на территории Саратовской области введен особый противопожарный режим.
В случае обнаружения лесного пожара необходимо незамедлительно проинформировать об этом.
Сделать это можно по телефону экстренных служб «112», региональной диспетчерской службы лесного хозяйства 8 (845-2) 490-516, либо по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.
-
11:17 4 февраляСаратовцы выбирают службу в войсках беспилотных системСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # военная служба
- # оператор БПЛА
-
9:47 4 февраляВ Аркадакском районе будет отремонтирован Дом культуры в селе Красное ЗнамяСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Красное Знамя
- # Дом культуры
- # национальный проект "Культура"
- # ремонт крыши
-
9:12 4 февраляПатриотическое событие в школе села Кистендей открыло Год единства народов РоссииСаратовская область
- # Аркадак
- # школа села Кистендей
- # Год единства народов России
- # мероприятие
-
8:47 4 февраляЮная аркадачка в числе победителей областного конкурсаСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Дом детского творчества
- # "Школа экскурсоводов"
- # Полина Пронченкова