Для саратовского перинатального центра закупят оборудования на 52 миллиона рублей
11:44
10 марта 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Перинатальный центр Саратовской области продолжат пополнять современным оборудованием, сообщил губернатор Роман Бусаргин.
Он напомнил, что в первые дни этого года, поздравляя мам с рождением детей, обсуждал с медиками дальнейшее развитие данного учреждения.
«Говорили с врачами о процедуре ЭКО и о том, как повысить ее эффективность и доступность, чтобы дать возможность как можно большему количеству семей стать родителями. Тогда договорились, что специалисты составят список дополнительного оборудования, которое необходимо закупить», - рассказал глава региона.
По его словам, на ближайшем заседании областной думы будет озвучена инициатива о выделении 52 миллионов рублей. За счет этих средств в том числе планируется приобрести следующее оборудование: аппарат ИВЛ для новорожденных; два углекислотных лабораторных инкубатора объемом 164 и 170 литров; система активной виброизоляции; лазерный аппарат для лаборатории ЭКО; инвертированный микроскоп с микроманипулятором; аппарат ультразвуковой и т. д.
«Стоит отметить, что закупали дополнительное оборудование для перинатального центра и в прошлом году. Это позволило полностью ликвидировать очередь на ЭКО, а также повысить его эффективность. В результате успешно проведенных в государственных учреждениях процедур в 2024 году на учет по беременности встали более 300 женщин», - заключил Роман Бусаргин.
-
15:19 4 февраляАркадакские дети заготовили сухарики для бойцов, выполняющих воинский долг в зоне СВОСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # школа № 3
- # акция "Хлеб солдату"
- # сухари для защитников
-
13:53 4 февраляЖитель села Памятка Николай Шурупцов отметил своё 95-летиеСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Памятка
- # долгожители
- # 95-летие
- # Николай Шурупцов
-
11:17 4 февраляСаратовцы выбирают службу в войсках беспилотных системСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # военная служба
- # оператор БПЛА
-
9:47 4 февраляВ Аркадакском районе будет отремонтирован Дом культуры в селе Красное ЗнамяСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Красное Знамя
- # Дом культуры
- # национальный проект "Культура"
- # ремонт крыши
