Девяностолетний юбилей отметил Алексей Кошелев из Грачёвки
16:15
25 марта 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Алексей Яковлевич Кошелев – человек в Аркадакском районе известный. Активист, общественник, последнее место работы, с которого он уходил на заслуженный отдых – глава Грачёвской сельской администрации. Родился Алексей Яковлевич в марте 1935 года.
Вся его жизнь связана с совхозом «Аркадакский». Начинал работать ещё мальчишкой в годы войны. Жили они тогда с матерью на хуторе Красный. До сих пор вспоминает он старенького деда, который остался единственным из мужчин на хуторе и во всём помогал семьям фронтовиков. Жили тогда в землянках, и даже сохранить огонь в домах – требовался особый навык. И очень трудно было бороться с волками, которые без страха ходили по хутору.Начинал работать пастухом. Прошёл все специальности разнорабочего. Учился в Балашовском техникуме механизации сельского хозяйства. Работал в совхозе трактористом, механиком, бригадиром, председателем рабочкома, главным инженером, главой сельской администрации.
Он всегда был в гуще общественных дел. На всё у него хватало энергии и сил. И сейчас всегда занят. Своими руками собрал маленький трактор для личного хозяйства, постоянно занимается техническим творчеством, ходит на рыбалку, сочиняет стихи, где описывает прошлую жизнь.
От всей души с юбилеем ветерана поздравил глава Росташовского муниципального образования Юрий Болтышев. Отметил, что его интерес к жизни, его творческая энергия – пример для молодёжи.
Ольга Хмельнова.
-
16:03 13 декабряУ аркадакского клуба «Патриот» новые наградыАркадакский район
- # Сельская новь
-
16:05 12 декабряСаратовцам предлагают проголосовать за «Город молодёжи»
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # "Город молодёжи"
- # голосование
-
15:17 12 декабряВ Аркадаке началась установка новогодних ёлокАркадакский район
- # Сельская новь
- # новогодняя елка
-
14:59 12 декабряПенсионеры из Семёновки посетили музей в ТуркахАркадакский район
- # Сельская новь
- # семёновские пенсионеры
- # Турки
- # музей