Дети-сироты в возрасте до 23 лет могут онлайн встать в очередь на предоставление жилого помещения
15:27
5 августа 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
На портал Госуслуги выведена услуга по включению детей-сирот в списки для предоставления жилого помещения в регионе.Кто может воспользоваться сервисом?
Дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в жилом помещении, проживание в котором признано невозможным.
С помощью данной формы встать в очередь могут только граждане до 23 лет.
Как подать заявление?
1️⃣ зарегистрироваться или авторизоваться на портале Госуслуги;
2️⃣ найти нужную услугу с помощью Робота Макса или перейти по прямой ссылке (https://www.gosuslugi.ru/654162/1/form?_=1753860212959&_=1753877967749);
3️⃣ ответить на несколько вопросов о жизненной ситуации;
4️⃣ заполнить электронную форму заявления.
Срок оказания услуги — до 60 рабочих дней. Уведомление о включении в список придёт в личный кабинет на портале Госуслуги.
Отметим, благодаря поддержке Председателя Госдумы Саратовская область планомерно идет к тому, чтобы ликвидировать очередь на выдачу жилья детям-сиротам. Еще пять лет назад в очереди стояли свыше 7 тысяч человек, которые ждали квартиры более 13 лет. Вячеслав Володин пообещал помочь с поиском дополнительных средств, чтобы с учетом средств региона в 2026 году можно было закрыть многолетнюю очередь и выйти на предоставление жилья год в год.
-
15:19 4 февраляАркадакские дети заготовили сухарики для бойцов, выполняющих воинский долг в зоне СВОСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # школа № 3
- # акция "Хлеб солдату"
- # сухари для защитников
-
13:53 4 февраляЖитель села Памятка Николай Шурупцов отметил своё 95-летиеСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Памятка
- # долгожители
- # 95-летие
- # Николай Шурупцов
-
11:17 4 февраляСаратовцы выбирают службу в войсках беспилотных системСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # военная служба
- # оператор БПЛА
-
9:47 4 февраляВ Аркадакском районе будет отремонтирован Дом культуры в селе Красное ЗнамяСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Красное Знамя
- # Дом культуры
- # национальный проект "Культура"
- # ремонт крыши