Дети мобилизованных аркадакцев в детсадах и школах будут пользоваться льготами
Новую меру поддержки приняли решением на Собрании депутатов Аркадакского района в соответствии с поручением губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.В Аркадакском районе семьи мобилизованных на специальную военную операцию на Донбассе освободили от платы за детские сады.
Также школьников обеспечат бесплатными обедами, в том числе и старших классов. Поддержка распространяется на всех детей, чьи отцы были призваны по мобилизации, вне зависимости от уровня дохода семьи.
Как и в случае с бесплатным школьным питанием для детей мобилизованных граждан, льгота будет предоставлена с момента мобилизации. Затраты образовательным организациям будут компенсировать из районного бюджета.
Для оформления льготы родителям или законным представителям ребенка необходимо обратиться к руководителю образовательного учреждения.
– Будем стараться максимально помогать в решении всех насущных проблем, чтобы семьи мобилизованных чувствовали, что о них есть кому позаботиться, пока их близкие выполняют свой воинский и гражданский долг, – отметил глава района Николай Луньков.
-
15:45 31 июляЛетнее настроение от Ольги МельникАркадакский район
- # Сельская новь.Аркадак
- # Ольга Мельник
- # Аркадакское информагентство
- # поэзия
- # летнее настроение
-
16:25 30 июляСтартует подготовка к ремонту участка дороги возле поселка ОктябрьскийАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # ремонт дороги у поселка Октябрьский
-
15:00 29 июляПанков рассказал о реализации проекта Володина в опорных сёлах
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Николай Панков
- # депутат Госдумы
-
15:04 8 июляКогда отремонтируют дорогу в районе посёлка Октябрьский? Жители Аркадака ждут ответа от РосавтодораАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # участок автодороги Р-235 в районе посёлка Октябрьский
- # прокурор Аркадакского района