Аркадакской молодёжи рассказали о жизни и быте курсантов
9:06
23 октября 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Детской школе искусств города Аркадака для старшеклассников городских школ и студентов Аркадакского медицинского колледжа представители Воронежской военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина провели выездной День открытых дверей.
Ребятам рассказали историю становления академии. Молодых людей познакомили с условиями и порядком поступления в учебное заведение.Рассказ дополнился видеофильмом о насыщенной жизни курсантов в академии, об их ежедневном обучении по различным специальностям, о досуге, о творческой жизни.
Ребята узнали, что Воронежская военно-воздушная академия является многопрофильным учреждением военного образования, где осуществляют подготовку командных, лётных, инженерных, технических, научных и педагогических кадров для Воздушно-космических сил, войск радиоэлектронной борьбы, а также федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации. Здесь идёт обучение офицеров-слушателей оперативно-тактического уровня подготовки (магистратура), а также курсантов – будущих офицеров (специалитет).
Перед юношами выступил один из выпускников академии, а в настоящем участник специальной военной операции. Он рассказал, что его профессия связана с защитой неба Родины, что учеба в академии дала ему многое для профессионального роста.
Подарком для аркадакцев стала концертная программа, подготовленная курсантами академии. Наши парни убедились, что воронежцы умеют хорошо петь, танцевать, читать стихи.
Специалисты академии в фойе Детской школы искусств организовали выставки, на которых показали модели современного оружия, обмундирования и высокотехнологичного оборудования. Школьникам и студентам разрешили подержать в руках пистолет Макарова, автомат Калашникова, противотанковые и ручные гранаты. Ребята отрабатывали навыки стрельбы в электронном тире, учились управлять военным дроном.
Выездной день открытых дверей Воронежской военно-воздушной академии позволил представителям аркадакской молодёжи присоединиться к тем, кто планирует связать свою судьбу с профессией военного.
Светлана Мареева.
-
15:08 24 октябряНа аркадакской сцене выступали филармонические исполнителиАркадакский район
- # Сельская новь
- # филармония
- # концерт
- # культура
-
14:08 24 октябряПредстоящие выходные обещают переменчивую погодуАркадакский район
- # Сельская новь
- # прогноз погоды
- # дождливая погода
-
11:36 24 октябряТихая охота чуть не обернулась бедой для одного аркадакского грибникаАркадакский район
- # Сельская новь
- # грибник
- # полиция
-
11:17 24 октябряТринадцать жителей Саратовской области прошли в финал Всероссийского конкурса Знание.Лектор
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Знание.Лектор
- # финалисты