Аркадакские школьники изучают состав почвы своего района
9:05
11 мая 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Например, на очередном занятии курса внеурочной деятельности «Химия и жизнь» учащиеся 8 "б" класса городской школы №2 под руководством учителя химии Ирины Орловой знакомились с видами почв Аркадакского района.Мечта педагогов и школьников – подтверждать изученную теорию практическими опытами. Теперь такая возможность есть, благодаря открытию в школах района «Точек Роста».
Возможности «Точки Роста» позволили им на практике изучить состав и кислотность почвы пришкольного участка. Проанализировав полученные данные, ребята подобрали растения, для которых эта почва наиболее благоприятна.
Напомним, образовательные центры естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профилей, созданные в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», нацелены на обеспечение высокого уровня образования и равных возможностей для детей вне зависимости от места их проживания.
В нашем районе, как и в целом по региону, проект реализуется с 2019 года. В настоящее время у нас действуют при школах восемь «Точек Роста».
Ирина Семёнова.
-
11:17 4 февраляСаратовцы выбирают службу в войсках беспилотных систем
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # военная служба
- # оператор БПЛА
-
9:47 4 февраляВ Аркадакском районе будет отремонтирован Дом культуры в селе Красное Знамя
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Красное Знамя
- # Дом культуры
- # национальный проект "Культура"
- # ремонт крыши
-
8:47 4 февраляЮная аркадачка в числе победителей областного конкурса
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Дом детского творчества
- # "Школа экскурсоводов"
- # Полина Пронченкова
-
16:26 3 февраляОбщедомовой чат в MAX: быстрый отклик в любой ситуации
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Общедомовой чат в MAX