22 июня аркадакцы собрались на траурном митинге
10:56
22 июня 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
22 июня, в день 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны, на городской площади города Аркадака прошёл траурный митинг.Отдать дань памяти погибшим в борьбе за нашу Родину пришли депутаты, представители и руководство районной администрации, предприятий и учреждений, студенты, школьники, неравнодушные жители города. Старшеклассники в военной форме стали у Вечного огня в почетный караул.
Перед собравшимися выступил депутат Саратовской областной думы Василий Михайлович Кравцов. Он отметил, что День памяти и скорби — это не только повод вспомнить о павших за советскую Родину, но и рассказать молодому поколению обо всех зверствах фашистов. «Миллионами жизней советские люди оплатили победу над фашизмом. К сожалению, сегодня он вновь поднимает голову. И уже вашему поколению предстоит уничтожить эту нечисть. Мы помним прошедшую войну и не хотим, чтобы она пришла к нам в дом. Сейчас сотни наших земляков отстаивают право России на самоопределение. Наше дело правое, победа будет за нами!», - обратился парламентарий к молодёжи.
Вновь ставшие актуальными слова легендарного Левитана «Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами!» ещё не раз прозвучали в этот день на площади – и в выступлении главы района Николая Николаевича Лунькова, и в обращении священника Алексея Гордеева.
Действительно, сегодняшний День памяти и скорби был наполнен особым смыслом. Россия снова, как и в далёкие сороковые, противостоит агрессии сразу нескольких стран. Наши воины вновь проявляют мужество и отвагу, повторяют подвиг своих дедов, сражаясь с нацизмом. Памятная дата стало напоминанием всем, как хрупок этот мир. Как человеческое безумие может изменить ход истории, разрушая жизнь тысяч семей и благополучие целых народов.
Атмосфера митинга смогла погрузить каждого участника в трагичность того времени и напомнить о боли, горе и потерях той ужасной войны, ставшей самым страшным испытанием, которое с честью выдержала наша страна.
По традиции к памятнику-обелиску возложили траурную гирлянду, венки и цветы. Память погибших в войну почтили минутой молчания.
-
10:07 26 октябряНовосельским дошколятам рассказали о правилах поведения на дороге
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # село Новосельское
- # профилактика ДТП
-
8:43 26 октября"Управлять спецтехникой – целое искусство, которое даётся не каждому", - считает Олег Формазонов
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # День работника автомобильного транспорта
- # работа на автомашине
- # спецтехника
- # водитель
-
11:40 25 октябряВ Аркадаке молодой человек сделал замечание 50-летнему незнакомцу, и получил палкой по лбу
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
-
10:43 25 октябряМалиновцы собрали и отправили на СВО очередную партию гуманитарной помощи
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # гуманитарная помощь
- # село Малиновка
- # СВО
- # помощь бойцам