Саратовские бойцы СВО проходят собеседования с экспертами проекта «Наши герои»
Бойцы из Саратовской области приступили к очередному этапу региональной программы «Наши герои» - собеседованию с экспертами.
Как сообщил губернатор Роман Бусаргин, за первые дни мая тестирование, которое проводится в
онлайн-режиме, прошли 16 военнослужащих - участников специальной военной операции.
Один из тех, кто уже пообщался с экспертами, - участник СВО подполковник Станислав Л. У бойца есть медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль Жукова и многие другие награды. Уроженец Саратовской области хотел бы развивать инфраструктуру в городах и селах, детский спорт и образование.
«По итогам тестирования участие в проекте «Наши герои» принимают 260 военнослужащих. Экспертам предстоит определить их компетенции, чтобы в дальнейшем подобрать наставников от потенциальных работодателей, в том числе по линии муниципальной и государственной службы. Будут учитываться не только навыки бойцов, но и образование, наличие управленческого опыта и, самое главное, их пожелания», - отметил глава региона.
-
11:17 4 февраляСаратовцы выбирают службу в войсках беспилотных системСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # военная служба
- # оператор БПЛА
-
9:47 4 февраляВ Аркадакском районе будет отремонтирован Дом культуры в селе Красное ЗнамяСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Красное Знамя
- # Дом культуры
- # национальный проект "Культура"
- # ремонт крыши
-
9:12 4 февраляПатриотическое событие в школе села Кистендей открыло Год единства народов РоссииСаратовская область
- # Аркадак
- # школа села Кистендей
- # Год единства народов России
- # мероприятие
-
8:47 4 февраляЮная аркадачка в числе победителей областного конкурсаСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Дом детского творчества
- # "Школа экскурсоводов"
- # Полина Пронченкова
онлайн-режиме, прошли 16 военнослужащих - участников специальной военной операции.