Юный читатель Аркадакской детской библиотеки достойно выступил на областном творческом конкурсе
9:09
31 мая 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Этот конкурс был организован министерством культуры Саратовской области и областной библиотекой для детей и юношества им. А.С. Пушкина. Посвящался он 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.Ученик городской средней школы № 3 Егор Грачёв отмечен дипломом третьей степени в номинации «Стихи, рождённые войной» областного творческого конкурса «Мы – наследники Победы!»
Состоял конкурс из трёх номинаций: «Эхо войны», «Не гаснет памяти огонь», «Стихи, рождённые войной». Участвуя в первой, юные читатели создавали короткие буктрейлеры по прочитанным ими книгам. Во второй были представлены историко-хронологические альбомы. В третьей читатели готовили видео-ролики с театрализованным прочтением стихотворных произведений о Великой Отечественной войне.
Аркадакский район занял призовое место в номинации «Стихи, рождённые войной». Жюри конкурса высоко оценило представленный читателем Аркадакской детской библиотеки Егором Грачёвым видеоролик с прочтением стихотворения Степана Кадашникова «Летела с фронта похоронка». Егор награждён дипломом третьей степени и памятным подарком.Егор, как только научился читать, стал брать книги в детской библиотеке. Также он активный участник проводимых здесь мероприятий. Мальчик сразу откликнулся стать участником областного конкурса. Помогали ему создать видеоролик классный руководитель Раиса Строич и родители. Мама, папа, бабушка и крёстная ездили с Егором на церемонию награждения победителей.
Егору запомнилась экскурсия по музею СВО, которую организовали для них инициаторы конкурса. Ребята и их родственники прониклись историей защитников нашей родины и внимательно рассмотрели все экспонаты.
Егор Грачёв - отличник в учёбе, закончил учебный год с похвальным листом. Он активно участвует в жизни класса и школы. Учится игре на синтезаторе. Мальчик очень трудолюбивый, по мере сил помогает бабушке Галине Анатольевне в её заботах по ведению фермерского хозяйства. Победа в областном конкурсе послужит ему стимулом для дальнейших успехов.
Светлана Мареева.

-
15:49 5 ноябряВ Шебалове прошёл выездной концерт
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # поселок Шебалов
- # выездной концерт
-
15:04 5 ноябряЗима рисует первые штрихи в Аркадаке
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # первый снег
-
14:40 5 ноябряВолейболисты из Аркадака — лучшие на межрайонном турнире!
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # межрайонный турнир по волейболу
- # мужские команды
-
11:12 5 ноября«Чтобы семья спала спокойно»: почему саратовцы вступают в «БАРС-Саратов»
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # набор добровольцев
- # отряд «БАРС-Саратов»