Баннер СВО

Выпускники 11-х классов аркадакских школ проверили себя на тренировочном ЕГЭ

13:15 18 мая 2026
41
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

14 мая текущего года по всей России прошла масштабная всероссийская апробация Единого государственного экзамена. В ней приняли участие и 67 одиннадцатиклассников Аркадакского района.

у.jpgЭто мероприятие стало генеральной репетицией для выпускников, организаторов и технических специалистов, позволив в условиях, максимально приближенных к реальным, отработать все этапы проведения экзамена.

В ходе тренировки были воспроизведены все ключевые процедуры: от своевременной печати экзаменационных материалов и их доставки в пункты проведения экзамена до организации рассадки участников, контроля на входе и, наконец, сканирования и обработки заполненных бланков. Такой подход позволяет выявить и устранить возможные технические и организационные сложности до наступления основной экзаменационной поры.

Результаты всероссийской апробации будут подведены и опубликованы не позднее 27 мая. Анализ этих данных поможет скорректировать процесс подготовки, чтобы сделать будущие экзамены ещё более прозрачными, честными и комфортными для всех участников.

Светлана Мареева.

Изображение сгенерировано нейросетью.