Володин в Парке покорителей космоса: это место ПРИТЯЖЕНИЯ
15:12
31 марта 2026
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В преддверии Дня космонавтики – 65-летия со дня полета первого человека в космос – Вячеслав Володин посетил место приземления Юрия Гагарина в Энгельсском районе.
Значимое место в жизни Юрия Алексеевича Гагарина занимала Саратовская область. В Саратове он учился в индустриальном техникуме, в местном аэроклубе «Дубки» впервые поднялся в небо. В 1961 году его «Восток-1» после покорения космоса приземлился на саратовскую землю, рядом с Волгой.
Ранее по инициативе Вячеслава Володина на месте приземления Юрия Гагарина в Энгельсском районе был реализован первый этап проекта – открыт Парк покорителей космоса. В рамках второго этапа планируется построить образовательный парк, посвященный исследованию космоса.
Вячеслав Володин в ходе посещения места приземления Юрия Гагарина обсудил планы по дальнейшему развитию территории.
-
10:45 20 маяПрокурор Аркадакского района разъясняет, когда брачный союз противоречит законуСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # прокурор Аркадакского района
- # Анастасия Решетняк
- # брачные отношения
- # семейное законодательство
-
10:25 20 маяВ Хвалыне стартовала «Туриада – 2026» в новом всероссийском форматеСаратовская область
- # Аркадак
- # сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # «Туриада – 2026»
- # Хвалынск
-
9:23 20 маяАркадакская юная пианистка отмечена дипломомСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # конкурс пианистов
- # Весенняя капель
- # ДШИ
- # Лиза Пиндер
-
16:10 19 маяВ Саратовской области высокий интерес к культурным мероприятиям в Парке покорителей космосаСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Парк покорителей космоса