Володин: "Cтроительство саратовской набережной должно быть завершено к июлю 2026 года"
10:53
18 августа 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Сейчас работы по продолжению создания набережной в Саратове идут полным ходом.
В рамках второго этапа уже приступили к асфальтированию участка от моста в сторону Затона. Сдать его должны до конца этого года.
По третьему, завершающему, этапу — это участок от домов №№27-31 по Б. Затонской до пляжа в Затоне — до января 2026 года необходимо выполнить 70% работ. Сдать его полностью должны до июля 2026 года. Это было обязательным условием при получении регионом финансирования.
Если только такая динамика будет обеспечена, а все иное – с области деньги снимут, даст нам возможность сдать в эксплуатацию всю набережную до июля следующего года. Надо эту планку ставить, выходить на эти обязательства, — сказал Володин.
Средства на завершающий этап строительства саратовской набережной были выделены при поддержке Вячеслава Володина.
Напомним, 6 лет назад Володин инициировал масштабное строительство и благоустройство береговой линии Саратова. В результате, на набережной появилось два оборудованных пляжа, которых не было, проведено берегоукрепление, благоустроены прогулочные пешеходные зоны.
После реализации оставшихся двух этапов общая протяженность саратовской набережной составит порядка 8 км.
-
14:43 6 маяТрадиционный майский отдых на природе с шашлыками аркадакцам придётся отложитьАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # противопожарный режим
-
13:47 6 маяБудущее начинается здесь: стань оператором БПЛАСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # военная служба по контракту
- # войска беспилотных систем
-
12:18 6 маяВолодин о строительстве обходов и дорогСаратовская область
- # Вячеслав Володин
- # строительство дорог
-
9:23 6 маяСубботник в сквере «Юность»: вместе — за комфорт и уют городаАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство