В текущем году планируется улучшить жилищные условия более тысячи детей-сирот
11:07
11 апреля 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Решение вопросов детей-сирот, в том числе обеспечение их жильём, является одной из приоритетных задач для Правительства Саратовской области.
В регионе осуществляются такие меры поддержки данной категории граждан, как предоставление жилого помещения, получение сертификата, перезаключение договора и оформление жилого помещения в собственность, а также ипотека для детей-сирот.
В текущем году на обеспечение жильём детей-сирот в области предусмотрены средства в размере 2,9 млрд руб. Данная сумма включает средства федерального и областного бюджетов, а также остаток средств дотации, выделенной в 2023 году.
За счет выделенных средств в 2024 году областным минстроем планируется приобрести порядка 500 квартир и предоставить 610 социальных выплат на приобретение жилых помещений в собственность.
«На сегодняшний день заключаются госконтракты на участие в долевом строительстве жилых помещений и договоры спец. найма; выдаются именные свидетельства; осуществляется постановка на учёт для получения социальной ипотеки», - рассказал и.о. заместителя Председателя Правительства, министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Соколов.
Обратиться за консультацией граждане могут в «единое окно», организованное в минстрое области по поручению губернатора Романа Бусаргина, а также позвонить на «горячую линию» ведомства по номеру: (8452) 74-44-20 или написать в специализированный чат-бот: https://t.me/ZhilieDlyaSirot64_bot .
Необходимая информация размещена и на сайте для детей-сирот: https://siroty-saratov.ru, где можно проверить очередность на предоставление жилья или задать имеющиеся вопросы.
Министерство строительства и ЖКХ области.
-
15:49 5 ноябряВ Шебалове прошёл выездной концертСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # поселок Шебалов
- # выездной концерт
-
15:04 5 ноябряЗима рисует первые штрихи в АркадакеАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # первый снег
-
14:40 5 ноябряВолейболисты из Аркадака — лучшие на межрайонном турнире!Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # межрайонный турнир по волейболу
- # мужские команды
-
11:12 5 ноября«Чтобы семья спала спокойно»: почему саратовцы вступают в «БАРС-Саратов»Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # набор добровольцев
- # отряд «БАРС-Саратов»