Баннер СВО

В селе Красное Знамя поздравили с 70-летним юбилеем Валентину Королёву

15:42 16 июля 2026
29
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Глава администрации Краснознаменского МО Лира Кондрашова и директор Комплексного центра социального обслуживания населения Аркадакского района Ирина Артёмова посетили на дому жительницу села Красное Знамя, чтобы лично поздравить её со знаменательной датой. Валентина Королёва встретила свой 70-летний юбилей.

Гости вручили имениннице красивый букет цветов и памятный подарок. От лица всех односельчан они выразили глубокое уважение женщине, чей жизненный путь служит настоящим примером стойкости и трудолюбия.

Вся жизнь юбилярши неразрывно связана с родным селом и местным колхозом. Много лет она отдала тяжелому крестьянскому труду, работая дояркой, телятницей, разнорабочей.

Главным богатством женщины всегда была её большая семья. Валентина вырастила и воспитала пятерых детей - троих сыновей и двух дочерей. Однако судьба не раз испытывала её на прочность. Один сын умер в юношеские годы. Второй, Павел Королёв, погиб в зоне проведения специальной военной операции на Украине в апреле прошлого года. Горе не сломило эту сильную женщину, она по-прежнему остаётся добродушной и с неизменным оптимизмом смотрит в будущее. Сейчас рядом с ней - гражданский муж Вячеслав Артёмов, имеющий инвалидность.

Сегодня радость бабушки разделяют пятеро внуков и уже правнук. В быту поддерживать порядок и уют Валентине Александровне и Вячеславу Ивановичу помогает незаменимая помощница -   соцработница Наталья Луничкина.

В этот день глаза Валентины Александровны светились искренней радостью от внимания гостей. Тёплые слова поздравлений стали лучшим подарком, напомнив ей о том, что она окружена заботой и уважением родного края. Жизнь продолжается, и впереди у этой мужественной женщины ещё много светлых дней в окружении близких людей.

Светлана Мареева.