В районной больнице встречу с будущими абитуриентами-медиками и их родителями провёл главный врач
11:24
11 июня 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

За последние годы в штат больницы пришли новые кадры, которые успешно трудятся. Одновременно десять аркадакских выпускников проходят курс обучения в Саратовском государственном медицинском университете, чтобы вернуться работать на малую родину. Вот и в нынешнем учебном году будущие выпускники уже несколько раз встречались с главным врачом по вопросу целевого обучения. Сдавали различные тесты, участвовали в специальных конкурсах.В Аркадакском районе продолжается системная работа, направленная на пополнение районной больницы кадрами врачей. Результаты её видны невооружённым глазом.
На днях главный врач больницы Александр Плеханов вновь тепло пообщался с выпускниками школ нынешнего года, которые выражают желание обучаться по целевым направлениям профессии врача. Встреча прошла в присутствии их родителей. Были тщательно обсуждены все нюансы поступления, с особым акцентом на подачу заявлений через портал «Работа России».
Все желающие получить профессию врача являются воспитанниками школьных медицинских классов, что говорит об их ранней заинтересованности в профессии. Таких в районе восемь человек.
Напомним: в нынешнем году по предложению губернатора области Романа Бусаргина запланировано целевикам отдать около 500 вакансий. Кроме того, продолжит работать программа «губернаторского набора» для абитуриентов, которые не пройдут на бюджет из-за нехватки мест или баллов. Такие претенденты поступают на коммерческое обучение, и учебу им оплачивает областное правительство на определённых условиях.
Ольга Хмельнова.
-
15:49 5 ноябряВ Шебалове прошёл выездной концерт
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # поселок Шебалов
- # выездной концерт
-
15:04 5 ноябряЗима рисует первые штрихи в АркадакеАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # первый снег
-
14:40 5 ноябряВолейболисты из Аркадака — лучшие на межрайонном турнире!
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # межрайонный турнир по волейболу
- # мужские команды
-
11:12 5 ноября«Чтобы семья спала спокойно»: почему саратовцы вступают в «БАРС-Саратов»
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # набор добровольцев
- # отряд «БАРС-Саратов»