В Казани подписана дорожная карта о сотрудничестве между Саратовской областью и китайской провинцией Хубэй
16:07
21 мая 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Сегодня, 21 мая, в Казани состоялось подписание дорожной карты на 2025-2027 годы по реализации соглашения между Правительством Саратовской области и Народным правительством провинции Хубэй (КНР) о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и иных сферах. По поручению губернатора Романа Бусаргина принял участие в мероприятии и поставил подпись под документом зампред Правительства региона – министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин.Подписание прошло в рамках V заседания Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы» под председательством полпреда в ПФО Игоря Комарова. Документ предполагает привлечение предприятий двух стран к участию в международных мероприятиях экономического характера, развитие инвестиционного потенциала, установление связей в сельском хозяйстве, здравоохранении, спорте и туризме, культуре и других сферах.
Кроме того, предполагается развитие международного сотрудничества между образовательными организациями, а также обмен молодежными делегациями.
Министерство промышленности и энергетики области.
-
15:50 6 ноябряВ Аркадаке на выходные ожидается снег и перепады температурСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Прогноз погоды
- # выходные
-
14:35 6 ноябряВ Аркадакском медколледже посвятили в студенты первокурсниковСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # медколледж
- # посвящение в студенты
-
11:31 6 ноябряУправление Министерства юстиции напоминает о необходимости представления отчетов о деятельности НКО за 2025 годСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Минюст
- # представление отчетов
- # деятельность НКО
-
11:07 6 ноябряВ Аркадаке подросток решил «пошутить» со спецслужбамиСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # инцидент
- # заведомо ложное сообщение
- # уголовная ответственность
- # наказание
