В Аркадакской районной больнице введена в эксплуатацию современная флюорографическая установка
11:16
5 июня 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Цифровой флюорографический аппарат установлен в поликлинике Аркадакской районной больницы по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Новая флюорографическая установка оснащена профессиональным графическим монитором для описания снимков области грудной клетки пациента в положении стоя в двух проекциях. Теперь благодаря современному флюорографическому аппарату повысится качество обследования и скорость постановки диагноза пациентам. Современная медицинская аппаратура позволит на ранних стадиях выявлять заболевания лёгких и сердечно-сосудистой системы.
«Флюорография является простым, но важным инструментом для диагностики не только социально значимых заболеваний, но и для выявления пневмоний. Метод актуален при проведении плановых обследований и массовой диспансеризации, когда необходимо оценить возможный риск развития туберкулеза и онкологического заболевания у пациентов. За счет меньшей лучевой нагрузки при отсутствии показаний его позволительно использовать для пациентов ежегодно. Это очень востребованное исследование», - отметил главный врач районной больницы Александр Плеханов.
Напомним, что помимо закупки, установки и оформления документов на введению в эксплуатацию новой медтехники, в флюорографическом кабинете был проведён ещё и капитальный ремонт.
Светлана Кирюшкина.
-
15:49 5 ноябряВ Шебалове прошёл выездной концерт
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # поселок Шебалов
- # выездной концерт
-
15:04 5 ноябряЗима рисует первые штрихи в АркадакеАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # первый снег
-
14:40 5 ноябряВолейболисты из Аркадака — лучшие на межрайонном турнире!
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # межрайонный турнир по волейболу
- # мужские команды
-
11:12 5 ноября«Чтобы семья спала спокойно»: почему саратовцы вступают в «БАРС-Саратов»
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # набор добровольцев
- # отряд «БАРС-Саратов»