В Аркадаке завершилась работа по ограждению городского кладбища
10:04
21 сентября 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В январе 2025 года администрация района приняла участие в конкурсе проектов местных инициатив для решения этого вопроса. Заявка на участие в программе была направлена в министерство по делам территориальных образований Саратовской области. Ограждение кладбища было важным аспектом в деле развития территории города и повышения качества жизни населения.Вопрос ограждения городского кладбища в течение ряда лет стоял довольно остро. Аркадакцы поднимали его во время встреч с главой района Николаем Луньковым. Действительно, захоронения, располагающиеся до сосен, фактически граничили с проезжей частью дороги.
16 сентября с опережением срока работы по реализации проекта местных инициатив по адресу улица Песчаная, земельный участок № 97 завершились.
Теперь металлический забор огородил от дороги захоронения, которые расположены до сосен. Протяжённость ограждения составляет 515 метров.
Подрядчик работ ИП Нешатаев М.Г. приступил к строительству 1 августа. Срок выполнения всех работ – 31 октября. Но строители обещали с задачей справиться раньше. И выполнили своё обещание. Глава района Николай Луньков лично оценил качество выполненных работ по проекту.
Ирина Семёнова.
-
16:38 5 августаВ школах Аркадакского района подходит к концу пятая трудовая четверть
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # летняя трудовая практика
- # учащиеся школ
-
15:53 5 августа«Деревенские посиделки» на бульваре Культуры
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Аркадакское подворье
- # деревенские посиделки
- # КЦСОН
- # фольклорный праздник
-
14:01 5 августаВ регионе продолжается набор резервистов в добровольческий отряд «БАРС-Саратов»
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # резервисты
- # добровольческий отряд
- # «БАРС-Саратов»
- # охрана промышленных объектов региона
- # беспилотники
-
11:09 5 августаЗаселение в гостиницы теперь возможно с помощью мессенджера MAX
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # мессенджер MAX
- # нацпроект «Туризм и гостеприимство»
- # заселение в гостиницы