В Аркадаке определены места организованного отдыха у воды
15:23
5 июня 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Вот и пришло настоящее лето. Температура наконец-то соответствует метеорологическим нормам, начала согреваться вода в водоёмах. И долгожданная новость: со второго июня в Саратовской области официально открыт пляжный сезон.
В администрации Аркадакского района на постоянно действующем совещании принято специальное постановление «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах на территории МО город Аркадак в 2025 году». В нём, кроме поручений соответствующим службам, заявлено об организованных местах для отдыха населения у воды. Это левый берег озера Гнилуши со стороны автодороги Аркадак-Турки и место Кросино на реке Хопёр (Семёновское муниципальное образование). Одновременно постановлением запрещено купаться и отдыхать у воды в неустановленных местах. Безопасность людей – главный приоритет. Поэтому планируются рейды, за которыми для нарушителей последуют штрафы и другие административные меры.
Губернатор Роман Бусаргин поручил главам районов усилить патрулирование пляжей.
Специально разработанные памятки советуют: выбирать только официально заявленные места отдыха у воды. Не купаться в незнакомых местах.
Напоминаем: в Аркадакском районе нет официальных мест для купания. А это означает, что дно водоёмов не обследовано и может таить в себе различные опасности. Платой за беспечность может стать жизнь.
Особого внимания требуют дети. Контролировать их у воды - обязанность взрослых. При этом минимальная норма контроля - один взрослый на трёх детей.
Лето – это прекрасное время для отдыха и закаливания. Но всем взрослым требуется быть ответственнее и внимательнее, чтобы оно прошло безопасно.
Ольга Хмельнова.
-
15:49 5 ноябряВ Шебалове прошёл выездной концерт
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # поселок Шебалов
- # выездной концерт
-
15:04 5 ноябряЗима рисует первые штрихи в АркадакеАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # первый снег
-
14:40 5 ноябряВолейболисты из Аркадака — лучшие на межрайонном турнире!
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # межрайонный турнир по волейболу
- # мужские команды
-
11:12 5 ноября«Чтобы семья спала спокойно»: почему саратовцы вступают в «БАРС-Саратов»
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # набор добровольцев
- # отряд «БАРС-Саратов»