Тренируем память и воображение: жительницы Семёновки осваивают геоборд
Жительницы села Семёновки, получательницы услуг в Комплексном центре социального обслуживания населения Аркадакского района, недавно побывали в районном соцучреждении.
![]()
Им запомнилось занятие с психологом Светланой Куликовой в комнате психологической разгрузки.
На этот раз специалист познакомила селянок с многофункциональной дидактической игрушкой геобордом.
Женщины убедились, что этот простой, но эффективный инструмент способствует развитию множества навыков, включая внимание, память, воображение и пространственное мышление.
Сельские получатели социальных услуг с удовольствием создавали на геоборде разнообразные фигуры и узоры, используя резинки и специальные пластинки.
Представительницы старшего поколения согласились с психологом, что игра не только развлекает, но и развивает их логическое мышление, тренирует мелкую моторику.
Светлана Мареева.
-
19:00 20 сентябряГражданская позиция не измеряется годами
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # выборы 2026
-
18:46 20 сентябряИгорь Комаров принял участие в голосовании на выборах депутатов Государственной ДумыСаратовская область
- # выборы 2026
-
17:06 20 сентябряЯвка в Саратовской области по данным на 15:00 составила 60,27%Саратовская область
- # выборы 2026
-
15:47 20 сентябряАртист, скульптор и художник рассказали, зачем пришли на избирательные участкиСаратовская область
- # выборы 2026