Студенты медколледжа познакомились с работой стерилизационного отделения Аркадакской районной больницы
10:30
25 октября 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Визит был организован во время практического занятия по теме «Безопасная среда для пациента и персонала».Студенты второго курса Аркадакского филиала Саратовского областного базового медицинского колледжа посетили Аркадакскую районную больницу для знакомства с устройством и работой централизованного стерилизационного отделения.
Экскурсию по кабинетам отделения провели медицинские сестры Галина Куличкова и Любовь Давыдкина. Кроме того, они рассказали студентам о задачах центрального стерилизационного отделения, о том, какое оборудование используется для дезинфекции, предстерилизационной очистки и стерилизации многоразового инструментария и напомнили требования, предъявляемые к внешнему виду и обязанностям медицинского персонала.
Второкурсники смогли увидеть весь процесс обработки медицинских изделий, операционного белья и перевязочного материала.
В скором времени во время прохождения производственной практики студенты будут закреплять полученные теоретические знания и отрабатывать практические навыки на базе районной больницы.
-
14:43 6 маяТрадиционный майский отдых на природе с шашлыками аркадакцам придётся отложитьАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # противопожарный режим
-
13:47 6 маяБудущее начинается здесь: стань оператором БПЛА
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # военная служба по контракту
- # войска беспилотных систем
-
9:23 6 маяСубботник в сквере «Юность»: вместе — за комфорт и уют городаАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
-
9:22 6 маяВ селе Малиновка ремонтируют дорогу по региональной программе
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Малиновка
- # ремонт дорог