Сельхозпредприятия района приобретают минеральные удобрения
11:48
29 марта 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Как пояснили нам в отделе сельского хозяйства администрации района, это уже на пять процентов больше, чем в прошлом году. Аграрии района планируют приобретать ещё.Перед полевыми работами 2024 года для стабилизации производства продовольственного зерна хозяйствами района приобретено 4260 тонн минеральных удобрений.
Если проанализировать период с 1990 по 2010 год, то в России объём применения минеральных удобрений сокращался. В последнее время применение минеральных удобрений начало расти, и в 2019 году по сравнению с 2016 годом увеличилось на 17,6 %. Это данные Росстата. Российские аграрии в 2022 году закупили рекордный с 1993 года объём минудобрений.
Земледельцы района знают, что удобрения - это вещества для питания растений и повышения плодородия почвы. На практике они убеждаются, их эффект от удобрений обусловлен тем, что они предоставляют растениям один или несколько дефицитных химических компонентов, необходимых для их нормального роста и развития. Поэтому ежегодно показатель приобретения минудобрений увеличивается.
Светлана ЮЛИНА.
-
14:43 6 маяТрадиционный майский отдых на природе с шашлыками аркадакцам придётся отложитьАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # противопожарный режим
-
13:47 6 маяБудущее начинается здесь: стань оператором БПЛА
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # военная служба по контракту
- # войска беспилотных систем
-
9:23 6 маяСубботник в сквере «Юность»: вместе — за комфорт и уют городаАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
-
9:22 6 маяВ селе Малиновка ремонтируют дорогу по региональной программе
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Малиновка
- # ремонт дорог