Саратовская область стала первой по итогам Всероссийских игр Умных городов
10:54
7 сентября 2022
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Церемония закрытия прошла на саратовской набережной.
За 3 дня команды из 19 регионов выявили сильнейших в 11 видах спорта. По итогам Игр в общекомандном зачете 3-е место занял Ямало-Ненецкий авт.округ, 2-е место–у Ленинградской области, а победителем стал наш регион.
Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Олег Машковцев отметил высокую организацию Игр: «Саратов стал первым городом, который принял Игры, а это всегда почетно и ответственно. Организаторам удалось успешно объединить деловую и спортивную часть программы. Именно так поступают умные города и регионы, которые хотят быть первыми».
«За эти три дня Игры открыли новую страницу в развитии наших городов. В строительстве, транспорте, благоустройстве, туризме, внедрении цифровых технологий. Но умные города - это не только инфраструктура. Это спортивные люди. Когда в стране так соревнуются и побеждают – это говорит о нашей силе и нашем единстве», - сказал врио губернатора Роман Бусаргин.
-
13:47 6 маяБудущее начинается здесь: стань оператором БПЛА
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # военная служба по контракту
- # войска беспилотных систем
-
12:18 6 маяВолодин о строительстве обходов и дорог
- #Саратовская область
- # Вячеслав Володин
- # строительство дорог
-
9:22 6 маяВ селе Малиновка ремонтируют дорогу по региональной программе
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Малиновка
- # ремонт дорог
-
8:56 6 маяУченицы Ивановской школы побывали перед Днём Победы в Саратове
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Ивановская школа
- # День Победы
- # Соколовая гора