С Аркадакскими школьниками говорили о необходимости законопослушного поведения
Старший инспектор ПДН МО МВД России «Аркадакский», майор полиции Ирина Корягина - постоянный гость школ района, где проводит встречи с детьми, занимаясь профилактикой противоправного поведения несовершеннолетних. Цель встреч - формирование у детей правосознания и законопослушного поведения.
Беседы Ирины Геннадьевны всегда интересны ребятам. Общение проходит в формате открытого диалога, когда можно задавать интересующие вопросы, высказывать собственное мнение.
На этот раз, рассказывая об административной и уголовной ответственности за нанесение побоев человеку, за повреждение чужого имущества и совершение мелкого хищения, инспектор разъяснила, с какого возраста наступает ответственность за те или иные проступки и какие последствия они влекут за собой. Были не просто перечислены запреты и наказания, статьи уголовного и административного законодательства. Речь шла о том, как легко сломать себе жизнь из-за бездумного поведения. И о том, какие возможности открывает законопослушный путь, соблюдение норм и правил поведения в обществе.
Ольга Хмельнова.
-
13:00 21 июняТатьяна Хлебнова в числе лауреатов премии имени святителя ЛукиСаратовская область
- # Аркадак
- # сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # День медицинского работника
- # День памяти святителя Луки
- # награждение
- # Татьяна Хлебнова
-
16:25 20 июняГубернатор Бусаргин прокомментировал ситуацию с бензином в Саратовской областиСаратовская область
- # губернатор Роман Бусаргин
- # топливо
-
14:02 20 июняНа Доске почёта областной профсоюзной организации имена аркадакских медработниковСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # районная больница
- # профсоюз
- # День медицинского работника
-
16:46 19 июняАркадакцев ждет прохладная погода вместе с дождем и грозами на выходныхСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Прогноз погоды
- # выходные